Израиль разрабатывает лазерное оружие против ракет

Израиль разрабатывает лазерное оружие против ракет

Израильский национальный производитель оружия рассказал о своем изобретении ”Железный луч” – лазерный щит против ракетных обстрелов, - отметил, что технология "Звездных войн" становится ближе к реальности.

"Эта технология подобна той, что вы видите в Star Wars. Лазерный луч вспыхивает и гаснет, когда достигает своей цели", - говорит представитель компании Амит Циммер.

“Железный луч” предназначен для перехвата дронов, ракет и минометных снарядов, которые не могут оставаться в воздухе достаточно долго для перехвата системой ПВО “Железный купол”.

Авниш Патель, специалист в области военных наук в Королевском институте объединенных служб, заявил, что “Железный луч” является потенциально эффективным дополнением для обороны Израиля, а не резким изменением существующих технологий.

"По существу, его военная и тактическая программа будет особенно полезна в дополнении к уже проверенной системе “Железный купол”. Он поможет предотвратить угрозы на короткой дальности, такие как ракеты и минометный огонь", - добавил он.

Тестирование показало, что ”Железный луч” предотвращает 90% угроз. Новая система также может быть модифицирована таким образом, что несколько лазеров могут быть использованы для поражения цели, в зависимости от компании.

Но чиновники пока не берутся судить, когда именно они смогут развернуть новую систему.

Представитель компании заявил, что потребовалось 15 инженеров и 5 лет, чтобы разработать технологию с участием твердотельных лазеров.

Она работает, стреляя лазерными лучами по мишеням, что от быстрого нагревания они распадаются в мгновение.

Помимо ”Железного луча” и “Железного купола”, Израиль также разрабатывает следующий этап его системы Arrow (Стрела), которая может перехватить ракеты в пространстве, и David’s Sling, которая перехватывает баллистические ракеты средней дальности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK