Израиль поможет развивать сельское хозяйство Грузии

Израиль поможет развивать сельское хозяйство Грузии

Министр сельского хозяйства и развития сельских районов Яир Шамир (НДИ), находящийся с официальным визитом в Грузии, встретился с президентом этой страны Ираклием Гарибашвили.

В ходе встречи президент Грузии высказал обеспокоенность за судьбу захваченных террористами подростков и выразил поддержку Израилю в его борьбе с террором. Ираклий Гарибашвили отметил, что сотрудничество между двумя странами в этой сфере, а также в области противостояния глобальным угрозам, находится на высоком уровне. Он проинформировал израильского министра, какие шаги предпринимает Грузия, совместно с США и Европейским союзом для того, чтобы обеспечить выполнение экономических санкций против Ирана.

Яир Шамир, которого во время визита сопровождает представительная бизнес-делегация, подписал со своим грузинским коллегой Шалвой Пипия соглашение о сотрудничестве между двумя государствами в сельскохозяйственной сфере. Кроме того, он открыл грузино-израильский бизнес-форум, в котором приняли участие представители более чем 40 израильских и грузинских компаний.

Яир Шамир подчеркнул, что Грузия приняла развитие сельского хозяйства в качестве одного из главных национальных приоритетов, и для израильских компаний, работающие в данной области, существует большое поле деятельности со значительным потенциалом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK