Израиль отмечает 66 лет независимости

Израиль отмечает 66 лет независимости

6 мая президент Шимон Перес будет чествовать в своей резиденции 120 солдат и офицеров, которые были отмечены за свои особые достижения в службе и выдающийся вклад в развитие Армии обороны Израиля и государства в целом.

В 11 часов утра состоится ставший уже традиционным Международный конкурс на знание Библии, на который в Иерусалим участники съехались со всего мира. Здесь конкурсантов будет принимать и приветствовать премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

Незадолго до 11 утра в небе над Беэр-Шевой начнется традиционный воздушный парад ВВС Израиля, которые в слаженном строю пройдут над территорией всей страны. Истребители ВВС Израиля, вертолеты и грузовые самолеты пройдут вдоль всей израильской береговой линией, над зданием Кнессета в Иерусалиме, Тверией и над городами и населенными пунктами вдоль границы с Газой.

Как и каждый год ЦАХАЛ откроет свои базы для посетителей. В северной части Израиля армейская база "Шимшон", расположенная неподалеку от перекрестка Голани, откроет свои двери с 9 утра до 2 часов дня. В эти часы посетители смогут получить представление о нынешней израильской бронетехнике, танках и другом вооружении ЦАХАЛа.

В центральной части Израиля территориальная база бригады "Шомрон" также будет открыта с 9 утра до 2 часов дня. Там посетителей ждет выставка армейских транспортных средств и различные мероприятия для детей.

На базе "Натан" под Беэр-Шевой солдаты артиллерийско-технического корпуса расскажут посетителям о различных видах оружия и снарядов. База будет открыта с 9 утра до 4 дня.



Посетители смогут посмотреть выставку оружия и бронетехники на блок-посту "Йоав" с 9 утра до 4 вечера, и в Музее бронетанковых войск близ Латруна. Посетители смогут посмотреть военную выучку солдат из сухопутных войск - танкового, артиллерийского инженерного корпусов, а также корпуса полевой разведки. Помимо пехотных войск свою выучку покажет и бригада десантников .

Будет там представлена и новейшая военная техника – танки, БТРы, приборы наблюдения, беспилотные летательные аппараты и другие современные виды оружия .

Парад ВМС Израиля состоится в Эйлате с 11 утра до 12:30 дня. Среди прочих судов на параде будут представлены быстроходные катера "Двора" и разведывательные корабли класса "Нахшоль" .

Посетители смогут насладиться выставкой прошлого и настоящего израильской военной авиации на базах ВВС "Рамат Давид", "Тель- Ноф", "Овда" и в технологической школе ВВС Израиля в Хайфе с 9 утра до 2 часов дня. Музей ВВС "Хацерим" представит выставку прежних и самых современных и передовых вертолетов.

Сегодня для посетителей также бесплатно открыты все национальные парки Израиля.

А это центральная церемония по случаю Дня независимости, прямой эфир:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK