Израиль. На месте похищения подростков побывали их родители

Израиль. На месте похищения подростков побывали их родители

Родители похищенных израильских подростков Эяля Йифраха, Гилада Шаара и Нафтали Френкеля посетили то место близ Алон Швут, откуда их дети уезжали из йешивы автостопом и где они были похищены.

Родители воспользовались возможностью, чтобы поблагодарить некоторых солдат, которые день и ночь ведут поиски мальчиков вы рамках операции ЦАХАЛа "Вернуть наших братьев" . Район Гуш-Эцион находится к северу от Хеврона, где продолжается масштабная операция поиска подростков, которых, как полагают, похитили боевики ХАМАСа.

Визит на место похищения мальчиков состоялся в тот же день, когда мать Нафтали, Рахель Френкель, выступила по армейскому радио и сказала, что она глубоко тронута усилиями ЦАХАЛа, ведущего поиски ее сына и двух других молодых людей, которые находятся в неволе.

Она также выразила свою признательность за практически всеобщую солидарность и поддержку со стороны израильтян без относительно их политических или религиозных убеждений.

"Мы чувствуем объятия многих людей и хотим, чтобы это событие стало объединяющим. Наше послание – это призыв к солидарности, один за всех и все за одного - израильтяне харедим, светские израильтяне, бедуины, друзы и мусульмане, все, в ком есть совесть", - сказала она.

Говоря о двух террористах ХАМАСа, недавно названных ЦАХАЛом, как предполагаемые похитители (Маруан Кауасме (29) и Амар Абу-Эйша (33), Рахель сказала: "Следователи смогли найти эту информацию очень быстро ... мне было очень тяжело посмотреть на их фотографии. Я увидела в их глазах зло".

Родители похищенных мальчиков проявляют удивительную стойкость перед лицом трагедии, путешествуя по всей стране, чтобы поднять дух солидарности и повлиять на решение израильского кнессета, чтобы призвать все усилия на поиски своих детей. Их выступление в Кнессете на прошлой неделе отменило запланированное было решение о свертывании масштаба поисковой операцию.

Рахель Френкель стала рупором страны на международной арене; она единственная из трех матерей бегло говорит по-английски, поэтому она дала многочисленные интервью международным СМИ и даже выступила в Совете по правам человека ООН.

Вот так проходила встреча родителей с солдатами ЦАХАЛа на месте похищения подростков:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK