Израиль. Мать похищенного подростка обратилась к Кнессету

Израиль. Мать похищенного подростка обратилась к Кнессету

В среду, 25 июня, Бат-Галим Шаар, мать одного из похищенного боевиками ХАМАСа подростка обратилась к членами израильского Кнессета.

В своей эмоциональной речи она призвала депутатов парламента добиться от израильского правительства, чтобы все ресурсы страны были брошены на поиски ее сына Гилада (16) и его товарищей по учебе - Нафтали Френкеля (16) и Эяля Йифраха (19). Ее призыв прозвучал, несмотря на недавно принятое кабинетом решение свернуть широкомасштабную операцию ЦАХАЛа и смягчить блокаду Хеврона, близ которого подростки были похищены.

Шаар начала свою речь с выражения благодарности за то чувство любви и поддержки, которое матери получили от израильской и еврейской общины в целом, а также от представителей правительственных и законодательных структур, которые побывали за последнее время в семьях пропавших мальчиков.

Она привела текст мидраша о библейской Рахели, к словам которой прислушался сам Бог, принимая решение вернуть изгнанных евреев на их землю. Рахель получила именно такой ответ на свою просьбу, когда она плакала над своими потерянными и изгнанными детьми, "сыновьями, которых у нее нет".

Шаар затем обратилась с той же просьбой к израильскому правительству, к премьер-министру Биньямину Нетантиягу и Кабинету по вопросам безопасности, в частности.

Во вторник кабинет по вопросам безопасности решил свернуть операции ЦАХАЛа против ХАМАСа и сосредоточиться на поиске подростков, делая упор на аресты, которые, как полагают военные, должны помочь в сборе разведывательной информации о местонахождении трех мальчиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK