Избитые Далай Лама и Игги Поп выступают против пыток

Избитые Далай Лама и Игги Поп выступают против пыток

Бельгийский филиал международной компании Amnesty International выпустил серию необычных и даже провокационных постеров.

Сама компания Amnesty International занимается защитой прав на физическую и психологическую неприкосновенность.

На новых постерах можно увидеть избитые лица знаменитостей мирового масштаба, а слоган на плакатах гласит: “ Под пытками человек скажет все, что угодно”.

На изображении измученный, избитый, но узнаваемый американский рок-вокалист, один из зачинателей и гуру альтернативного рока Игги Поп уверенно заявлет, что “ Джастин Бибер —это будущее рок-н-ролла”, духовный лидер буддийских регионов Далай Лама утверждает, что “если до 50 у человека нет часов Rolex, то он неудачник”, немецкий модельер и фотограф а Карл Лагерфельд убеждён в том, что “ вершиной элегантности можно считать гавайскую рубаху и шлепки”
На постере также размещена надпись: “Помимо того, что пытки бесчеловечны, они неэффективны.
Давайте остановим их”.

Эта акция призвана обратить внимание общественности к трагической реальности, так как в многих странах прибегают к методу пыток для того, чтобы получить нужную информацию.

Тем не менее, директор бельгийского филиала Amnesty International Филипп Энсман попытался донести тот факт, что человек под пыткой не обязательно скажет правду, он готов сказать всё что угодно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK