Испанский кардинал назвал гомосексуализм дефектом

Испанский кардинал назвал гомосексуализм дефектом

Новоизбранный Папой Франциском испанский кардинал, 84-летний Фернандо Себастьян Агилар, назвал гомосексуальность "дефектом", который может быть вылечен.

"Много людей жалуются и не хотят мириться с этим, но при всем уважении, я считаю, что гомосексуализм является дефектным способом проявления сексуальности, потому что имеет структуру и цель, которая не является продолжением рода", - заявил Себастьян газете Sur.

Интервью было опубликовано в воскресенье, через неделю после того, как испанец был назван одним из 19 новых кардиналов, выбранных Папой Римским, чтобы быть официально назначенным 22 февраля.

"В наших телах есть много дефектов. У меня высокое кровяное давление. Я должен злиться из-за этого? Этот дефект у меня есть, и я должен его исправить, насколько могу", - поделился Себастьян, который является почетным архиепископом в северном городе Памплона.

"Указывать на дефект гомосексуалиста - не преступление, это помощь, потому что много случаев гомосексуализма могут быть восстановлены и поддаются адекватному лечению. Это не является преступлением, это достоинство. Когда кто-то имеет дефект, хороший друг это тот, кто говорит ему об этом", - добавил кардинал.

Архиепископа также спросили в интервью, разделяет ли он мнение папы Франциска, который сказал, в июле прошлого года: "Если кто-то является геем и ищет милости Господа, то кто я, чтобы судить?"

Испанский архиепископ сказал, что Папа проявляет уважение ко всем людям, но не изменяя учение Церкви.

"Одно дело, оказать прием и привязанность к гомосексуальным людям, и другое - морально оправдать гомосексуализм", - отметил Себастьян.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK