Иракская армия празднует 93-ю годовщину

Иракская армия празднует 93-ю годовщину

Иракская армия отметила 93-ю годовщину своего создания. Праздник, правда, оказался весьма не радостным: в западной провинции Анбар значительно ухудшилась ситуация с безопасностью. В этом регионе ведутся активные бои между правительственными войсками и силами боевиков.

Во время празднования солдатам дарили цветы и подарки, военные собирались группами и отмечали это событие песнями и танцами.

Тем временем десятки семей в страхе покидают Фаллуджу – город, расположенный в 60-ти километрах западнее Багдада, поскольку "Аль-Каида" ужесточила борьбу против правительственных войск. Боевики группировки "Исламское Государство Ирака и Шама" пригрозили расправой всем, кто будет оказывать содействие правительству, в то же время власть призвала местных жителей восстать против боевиков.

Иракские правительственные войска уже окружили Фаллуджу – населенный пункт в провинции Анбар, надеясь вырвать город из рук боевиков. Этот район был захвачен бойцами "Аль-Каиды" на прошлой неделе, которые также взяли под свой контроль большую часть провинции, в том числе город Рамади.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK