"Яндекс" делает разные карты Крыма для украинцев и россиян

"Яндекс" делает разные карты Крыма для украинцев и россиян

Интернет-поисковик "Яндекс" намерен создать два варианта карты Крыма для пользователей в Украине и в России. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

"Сейчас мы - и не только мы - столкнулись с новой ситуацией. После референдума в Крыму президент России подписал международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Конституционный суд Украины признал крымский референдум противоречащим конституции Украины. Мы работаем для своих пользователей из разных стран и отражаем для них ту действительность, которая их окружает. Поэтому мы начинаем вносить изменения в работу своих сервисов", - сказано в заявлении.
Таким образом, yandex.ru будет показывать Крым территорией России, а yandex.ua - территорией Украины.

"В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в Поиске и Новостях. Например, новости Крыма станут частью российского выпуска новостей, а СМИ Крыма в российском выпуске перестанут отмечаться как иностранные. При этом в украинском выпуске новостей изменений не произойдет", - сказано в сообщении.

Напомним, 21 марта Совет Федерации России ратифицировал договор между Россией и непризнанной Республикой Крым и включил полуостров в состав России. На полуострове уже начали принимать документы на выдачу российских паспортов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK