Гуш-Эцион: пожилым израильтянам выделят специальные парковочные места | Фото: пресс-служба Совета поселений Иудеи и Самарии.

Гуш-Эцион: пожилым израильтянам выделят специальные парковочные места

Региональный совет Гуш-Эцион реализует первую в своем роде инициативу в Израиле - выделение парковочных мест для пожилых людей.

Об этом сообщает пресс-служба Совета поселений Иудеи и Самарии.

Специальные парковочные места будут выделены для пенсионеров в возрасте 70 лет и старше в рамках плана по улучшению качества жизни для пожилых людей в регионе.

Уточняется, что в инициативе была учтена их потребность в парковке возле торговых центров, синагог и других общественных помещений. 

Руководство Гуш-Эциона решило приступить к реализации проекта. Определены в каждом населённом пункте ключевые точки. Местные власти отмечают специально выделенные парковки для пожилых людей оранжевым цветом.

"Мы считаем, что поколение основателей играет важную роль в формировании будущего Гуш-Эциона. Маркировка парковок является частью всестороннего плана, разработанного в последние 2 года, с разнообразными проектами для пожилых людей во многих областях", - сказал глава регионального совета Гуш-Эцион и Совета поселений Шломо Нееман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK