Google закрывает Slide

Интернет-гигант Google закрывает Slide, фирму-разработчик приложений для социальных сетей, которую он купил год назад.

"Большая часть команды Slide,останется работать в корпорации Google на других должностях", - говорится в заявлении пресс-службы Google.

Основатель Slide Макс Левчин, он же соучредитель PayPal, решил покинуть свое детище и Google и уйти на "другую работу".

В блог-посте говорится, что на "пенсию" уйдет ряд продуктов, такие как Slideshow, SuperPoke! Pets, Photovine, Video Inbox и Pool Party.

"Мы невероятно благодарны нашим пользователям и всем тем, кто имел с нами тесную обратную связь на протяжении многих лет, но многие из этих продуктов уже не столь активны или вообще не стали популярными, как мы изначально надеялись", - говорится в посте Slide.

Компания, расположенная в Сан-Франциско, на которую трудятся более 100 сотрудников, сообщила, что даст пользователям время для скачивания и сохранения их контента из продуктов Slide.

Google не раскрывал цену покупки Slide на момент приобретения этой компании в августе прошлого года, но различные СМИ оценивали ее на уровне 200 миллионов долларов.

Slide был запущен в 2005 году, он делал игровые или прикладные приложения для различных социальных сетей, таких как Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK