ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Гиватаим станет многоэтажным

Гиватаим станет многоэтажным

Управление планирования недавно объявило, что районная комиссия по планированию Тель-Авива приняла решение сдать на хранение план застройки Гиватаима. План относится к территории вокруг западного конца улиц Кацнельсон и Алият Ханоар и включает в себя то, к чему жители Гиватаима не привыкли – башни от 30 до 45 этажей.

Составляются и другие подобные планы, и вопрос заключается лишь в том, когда все это произойдет на самом деле.

Северо-западный план застройки продвигается муниципалитетом Гиватаима и Управлением по обновлению городов и включает в себя несколько направлений обновления: усиление сноса и строительства в центре района, другими словами, обновление зданий с возможностью надстройки до 8,5 этажей, снос и перестройка вдоль главных улиц Кацнельсона и Алият Ханоар 30-45 этажными домами.

Средняя площадь квартиры составит 85 квадратных метров, при этом треть квартир будут небольшими – всего 40 квадратных метров.

Мэр Гиватаима Ран Куник говорит: "Политика в городе очень четкая. Подлинное обновление города, а не строительство только в периферийных районах, окружающих центр города. При этом мы хотим защитить то, что уже существует".

План, который был одобрен на сдан на хранение Окружной комиссией, немного отличается от того, что был представлен несколько месяцев назад. В мэрии пришли к выводу, что первоначальный вариант был "слишком громоздким".  По разным оценкам специалистов на реализацию плана уйдет 10-20 лет.

Критики плана застройки отмечают, что он столкнется с возражениями жителей тех домов, которые планируют снести, и сомневаются, что вообще есть шансы на реализацию проекта в ближайшие 100 лет.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK