Франциск начнет ближневосточное турне с Иордании

Франциск начнет ближневосточное турне с Иордании

Папа Франциск в субботу прибудет в Иорданию в рамках насыщенного трехдневного турне на Ближний Восток в надежде обратиться к христианскому населению и с призывом к представителям других религий работать вместе во имя мира, сообщает Reuters.

Это не визит протокол , "Патриарх Луи Сако, старший Churchman Ирака, заявил журналистам в Аммане накануне визита.

“Папа чувствует боль христиан, и его прибытие в это время связано с тем, что народы этого региона переживают конфликт, убийства и разрушение здравого жизни. Это призыв, чтобы все в этом регионе имели мужество пересмотреть свои позиции и выйти из этого удушающего кризиса", - отмечает патриарх Луи Сако, глава христианской церкви в Ираке.

Христианское население неуклонно сокращается по всему Ближнему Востоку в течение нескольких поколений. Арабские восстания последние годы, гражданская война в Сирии, и подъем радикального ислама только ускоряет процесс.

В первый день пребывания в ближневосточном регионе, Франциск будет молиться на берегу реки Иордан за жертв сирийского конфликта, и встретится с некоторыми членами семей 600 тысяч беженцев, которые искали убежище в Иордании с начала войны.

Он также встретится с королем Абдаллой II, который высказался за христиан и призвал к их защите в мусульманском регионе, где бескомпромиссный исламизм увеличился на волне восстаний арабской весны.

В Израиле Папа надеется призвать к примирению с палестинцами после провала переговоров в этом месяце.

Он проведет дипломатические встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и палестинским президентом Махмудом Аббасом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK