ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Еврейские организации осуждают продажу антисемитских кружек в Польше | Фото: кредит фото 3dom.pro

Еврейские организации осуждают продажу антисемитских кружек в Польше

На этой неделе несколько польских веб-сайтов подверглись резкой критике за продажу кружек, на которых изображена стереотипная карикатура на еврея.

Распродажа является частью рекламы книги под названием "Познай жиду" ("Знакомство с евреем"), которая впервые вышла в 1912 году, но теперь выходит в новом издании.

Написанный польским писателем Теодором Еске-Хойньским, он описывает евреев как "паразитическое племя".

На обложке современной версии, опубликованной ультраправой медиа-группой Magna Polonia, изображен еврей в различных ипостасях, таких как коммунист, репортер и ЛГБТ-активист, намекая на то, что за этими событиями и движениями стоят евреи.

Анна Татар из антирасистской ассоциации Never Again осудила продажу, заявив, что переиздание исторического текста слово в слово без комментариев не более чем продвигает его идею.

"Это просто антисемитская публикация", — сказала она.

Рахели Баратц-Рикс, глава отдела по борьбе с антисемитизмом и повышению устойчивости Всемирной сионистской организации, также заявила, что книга и рекламные продукты пропагандируют антисемитизм.

"Они напоминают о темных и трудных временах", — сказала она, имея в виду Холокост. – "К сожалению, пока мы не видим решительной позиции властей в Польше, и такое закрытие глаз трудно переварить".

Фото: 3dom.pro

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK