Еврейская легенда WNBA Сью Берд объявила о завершении карьеры

Еврейская легенда WNBA Сью Берд объявила о завершении карьеры

Этот сезон официально станет последним для суперзвезды WNBA Сью Берд.

Еврейская четырехкратная чемпионка лиги и пятикратная олимпийская чемпионка объявила в четверг, 16 июня, что "уйдет  на пенсию" после сезона 2022 года.

"Я решила, что это будет мой последний год", — поделилась Берд в социальных сетях, прикрепив фотографию, на которой она играла в баскетбол в детстве. "Я любила каждую минуту и ​​до сих пор люблю баскетбол, так что я буду играть в свой последний год, как эта маленькая девочка играла в свой первый".

41-летняя баскетболистка побеждала везде, где играла. В WNBA 12-кратная участница Матча звезд является единственным игроком в истории лиги, который выигрывал титулы в течение трех разных десятилетий. На ее счету пять олимпийских золотых медалей в составе сборной США, начиная с олимпиады в Афинах в 2004 году и заканчивая олимпиадой в Токио в прошлом году.

Берд, чьи бабушка и дедушка иммигрировали в США с территории нынешней Украины в начале 1900-х годов и сменили фамилию с "Бурда" на "Берд", стала гражданкой Израиля в 2006 году, что позволило ей играть за европейские команды.

"Мой отец был евреем и у него до сих пор есть родственники в Израиле. Получить гражданство Израиля оказалось круто, потому что в этой попытке создать возможности для моей баскетбольной карьеры я смогла многое узнать о культуре, к которой я, вероятно, не прикоснулась бы иначе", — сказала Берд Еврейскому музею в Вашингтоне. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK