Джон Гальяно вернулся в мир высокой моды

Джон Гальяно вернулся в мир высокой моды

Британский дизайнер одежды Джон Гальяно вернулся в мир от-кутюр, заключив контракт с французским домом моды Maison Martin Margiela, где он станет креативным директором, сообщает Daily Mail.

Это первая руководящая должность дизайнера в известном модельном доме после его изгнания из Dior в 2011 году, где он проработал 15 лет.

Причиной увольнения британца тогда стали антисемитские оскорбления в кафе в отношении одной из посетительниц.

Женщина, ставшая адресатом потока брани, подала на модельера в суд.

На судебных заседаниях Гальяно ссылался на алкоголь и наркотики в качестве причины своего поведения.

В мае 2014 года Гальяно стал креативным директором российской парфюмерно-косметической сети "Л'Этуаль".

Также в 2013 году он успел поработать дизайнером в модном доме Oscar de la Renta, сотрудничество с которым ограничилось тремя неделями.

"Дом Margiela готов принять новую харизматичную творческую душу", - заявил в интервью журналу Women's Wear Daily Рензо Россо, возглавляющий холдинговую компанию OTB Group, владеющая контрольным пакетом акций Maison Martin Margiela.

"Джон Гальяно является одним из величайших непререкаемых талантов всех времен. Я не сомневаюсь, что после возвращения он создаст моду мечты, подвластную только ему", - добавил он.

53-летний дизайнер считается одним из наиболее влиятельных модельеров своего времени. Он четыре раза награждался премией "Лучший дизайнер года" в Великобритании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK