Джинсы “антинасильник” защитят девушек от преступников

Джинсы “антинасильник” защитят девушек от преступников

В индийском городе Варанаси две девушки разработали уникальную модель женских джинсов, защищающую от насильников. Об этом сообщает The Daily Mail.

Джинсы стоимостью 25 рупий (0,42 доллара) оснащены миниатюрным электронным устройством, способным передавать сигнал тревоги в ближайшее отделение полиции.

По задумке девушек, вшитый в джинсы электронный прибор будет передавать полиции не только сигнал тревоги, но и информацию о местоположении женщины, на которую совершено нападение.

Оборудованием, необходимым для обнаружения жертв, уже оснастили свыше 200 отделений полиции по всей стране.

Идею о создании джинсов “антинасильник” решили осуществить 21-летняя Дикша Патак и 23-летняя Анджали Шривастава после того, как в индийских СМИ участились сообщения о случаях нападения на местных женщин.

Новоиспеченные модельеры (обе — студентки факультета электронных коммуникаций) рассказали, что батарейки встроенного в джинсы устройства рассчитаны на три месяца, по стечении этого срока их необходимо заменить. Подробностей о ткани и фасоне джинсов не сообщается.

Согласно статистике, каждые 22 минуты в Индии происходит изнасилование. Поэтому, если эксперимент с джинсами окажется успешным, новая технология будет использоваться в национальных масштабах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK