Девушка бросила пить после новогоднего похмелья

Девушка бросила пить после новогоднего похмелья

Если вы, проснувшись после новогодней ночи, решили дать обещание никогда больше не употреблять спиртное, не обнадеживайте себя, вы не единственный, кто дает подобный обет.

Многие решаются дать организму набраться сил и воздерживаются от алкоголя, объявляя себе сухой закон на весь январь, так как в ближайшее время мысль о выпивке после нескольких недель гуляний и праздничных вечеринок будет казаться вам просто отвратительной.

Такой же идее о воздержании от выпивки решила последовать и Джилл Старк – писательница шотландского происхождения из Австралии, которая написала бестселлер о том, какой была ее жизнь во время употребления алкоголя и после отказа от него.

История началась с того, что ее взяли буквально на слабо – продержаться три месяца без алкоголя, однако девушка не употребляла спиртное больше года и все сильнее задавалась вопросом, почему алкоголь становится такой большой частью жизни для людей.

"Отказ от алкоголя действительно изменил всю мою жизнь настолько, что я этого не ожидала. Помимо того, что у меня улучшилось здоровье, я узнала много нового о том, что те, кого я считала своими друзьями, на самом деле были лишь собутыльниками. Некоторые люди перестали приглашать меня на вечеринки и в бары, так как считали, что мне не будет весело. Я всегда была тусовщицей, а теперь пересмотрела свое отношение к жизни. Теперь я смотрю на жизнь более уверенно и без стакана в руке, мне не нужна подобная социальная поддержка", - делится Старк.

Книга Джил носит название ”High Sobriety: My Year Without Booze” и ее можно приобрести в магазинах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK