Депутат Госдумы РФ оскорбил поляков и блеснул познаниями в истории

Депутат Госдумы РФ оскорбил поляков и блеснул познаниями в истории

Заявление директора института национальной памяти Польши Кароля Навроцкого, который возмутился снятием польских флагов с военных кладбищ России и Белоруссии, прокомментировал депутат Госдумы от Калининградской области Андрей Колесник.

В своём Telegram-канале российский депутат напомнил об отношении в Польше к захоронениям советских солдат и сносе памятников.

Колесник заявил, что поляки деградировали до первобытного уровня, причём приматов и питекантропов они уже прошли, а теперь приближаются к мальчикам из пещеры Тешик-Таш.

Политик также заметил, что полякам очень удобно жить на землях, отвоеванных для них Красной Армией, и поинтересовался, кто будет защищать Варшаву, когда раньше или позже Германия решит вернуть "свои исконные земли".

По словам Колесника, во всем мире не любят две нации – англичан и поляков. И взял на себя роль "провидца", заявив, что скоро одна страна будет Атлантидой, а вторая Парком Юрского периода, и найдется много желающих, которые с удовольствием вернут поляков в такое положение, а Россия в этот раз на помощь не придет.

"История, как известно, развивается по спирали. Мне кажется, что четвертый передел Польша не переживёт. Первая столица у них была Гнездно, вторая – Краков, третья – Варшава, а четвертая, видимо, будет Берлин. А нам без разницы", – блеснул в заключение историческими познаниями Колесник.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK