Цены на жилье в Израиле бьют новые рекорды

Цены на жилье в Израиле бьют новые рекорды

Цены на жилье в Израиле продолжают бить рекорды, поднявшись на 15,9% по сравнению с прошлым годом, несмотря на недавнее замедление покупок, сообщило в пятницу Центральное статистическое бюро.

За месяц с апреля 2022 года по май 2022 года квартиры подорожали в среднем на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем. В эту цифру входят как новостройки, так и вторичный рынок жилья.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цен выросли почти на 16%, что является самым высоким годовым ростом цен на жилье за ​​десятилетие.

В Тель-Авиве рост цен сделал самый большой скачок за последние три месяца и составил 1,9%. Даже на окраинах города цены выросли на 1,4% на севере и 1,2% на юге.

Резкий рост происходит, несмотря на государственные программы субсидирования жилья, что отчасти сдерживает рост цен на новостройки, на которые с апреля по май этого года пришлось 28,5% продаж по сравнению с 25,7%  с марта по апрель 2022 года.

Ожидается, что рост цен на жилье также вызовет соответствующий рост арендной платы, и как следствие, рост стоимости жизни. Высокая стоимость жизни, включая цены на жилье, вероятно, окажет ключевое влияние на предстоящих ноябрьских выборах.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK