Бывшие жители Гуш-Катифа снова под угрозой террора

Бывшие жители Гуш-Катифа снова под угрозой террора

Жители населенного пунта Бней Декалим, который был создан после размежевания с сектором Газы в 2005 году, стали в последние месяцы жертвами волны взломов и краж, но больше всего их беспокоит потенциальная возможность проникновения арабских террористов.

Городок, основанный жителями Неве Декалим, которые были вынуждены покинуть свои дома в поселениях Гуш-Катифа более восьми лет назад, считают, что виной всему - отсутствие освещения на улицах. Городок уже полгода живет без света снаружи.

Региональный совет Лахиш передал этот вопрос на рассмотрение электрической компании "Хеврат ха-Хашмаль", а последняя, в свою очередь, кивает обратно на совет.

На улицах есть светильники, но они не подключены к общей электросети. Жители говорят, что с приходом сумерек, они вынуждены запираться в своих домах. На прошлой неделе воры ограбили дом молодоженов. Пара ушла к своим родственникам на ужин, и когда вернулась, то увидела, что лишилась части своего имущества.

"Кто бы мог увидеть воров в темноте, в которой мы живем", - говорит один из местных жителей. - Это смешно. В ночное время в поселке словно наступает комендантский час – никто не осмеливается выходит на улицу".

Жители говорят, что уже не первый раз происходили незаконные проникновения в поселок. Это дело рук палестинцев из близлежащих деревень на Западном берегу. Но пока это всего лишь воры, а если придут террористы…

Люди в Бней Декалим серьезно опасаются терактов. Кстати, террористы, заложившие бомбу в бат-ямский автобус, проникли на территорию Израиля именно в этом районе.

Темнота не дает никому шанс увидеть лазутчиков. "Мы в отчаянии", - говорят люди. – Живем в страхе. Там (в Гуш-Катифе) была угроза для жизни и здесь то же самое".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK