ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Буш-старший прыгнет на свое 90-летие с парашютом

Буш-старший прыгнет на свое 90-летие с парашютом

Экс-президент США Джордж Буш-старший планирует прыгнуть с парашютом на свое 90-летие. Об этом 41-й президент Соединенных Штатов написал на своей странице в социальной сети Twitter.

Решение отметить свой день рождения, совершив этот экстремальный поступок, до последнего момента держалось в секрете, чтобы президент мог оставить за собой возможность отменить прыжок.

Как ожидается, Буш-старший выполнит прыжок с парашютом недалеко от своего летнего дома в Кеннебанкпорте, штат Мэн. По словам пресс-секретаря экс-президента, Буш-старший любит ощущение прилива адреналина в крови, несмотря на то что в последнее время он остается прикованным к инвалидной коляске.

Пять лет назад экс-президент таким же образом отметил свое 85-летие. Пресс-секретарь бывшего президента пояснил, что своими прыжками Буш-старший хочет показать, что пожилые люди тоже могут заниматься активными и экстремальными видами спорта, несмотря на свой возраст.

Напомним, что в 18 лет Джордж Буш поступил на службу в вооруженные силы. Во время Второй мировой войны он совершил 58 боевых вылетов и, когда получил свои крылья, был самым молодым пилотом ВМС США. Буш-старший был награжден Крестом за отвагу в бою: его торпедоносец сбили японские зенитчики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK