Босса мафии извлекли из бункера

Полиция арестовала самого старшего босса итальянской каморры, который скрывался в секретном бункере близ Неаполя. Всего в бегах он провел 16 лет, сообщают итальянские СМИ.

53-летний Микеле Загари считался главой мощного и кровавого клана Касалеси, он уже заочно был приговорен к нескольким пожизненным срокам тюремного заключения за убийства, вымогательства и незаконный оборот наркотиков.

Загария скрывался в бункере с толстым железобетонным потолком. Это укрытие находилось под его домом в городе Касапесенна, расположенном к северу от Неаполя.
"Вы выиграли. Государство победило", - так, судя по сообщениям, сказал Загария, когда его арестовывали в среду.

Международный ордер на его арест был выдан еще в 2000 году.

Итальянская прокуратура провела во вторник 47 арестов, связанных с разгромом клана Касалеси, и попросила парламент страны лишить депутата от партии бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони его депутатской неприкосновенности, чтобы также арестовать.

Клан Касалеси, вовлеченных в незаконный оборот наркотиков и махинации в сфере строительства, находится в центре книги "Гоморра", написанной журналистом Роберто Савиано, который был вынужден скрываться из-за угрозы его жизни. Книга впоследствии превратились в фильм, удостоенный множество кинонаград.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK