Большинство израильтян не доверяют Керри

Большинство израильтян не доверяют Керри

Более половины израильской общественности не доверяют государственному секретарю США Джону Керри в рамках посредника на переговорах между Израилем и Палестинской автономией. Об этом свидетельствуют данные нового исследования по заказу Israel Hayom из Нового исследовательского института Wave Search, опубликованного в пятницу.

Согласно опросу, проведенного в среду среди 500 израильских евреев в возрасте от 18 лет и старше, 53,5% не доверяют Керри в этом отношении. Около 19,8% опрошенных заявили, Керри является беспристрастной посредником, и 26,7% затруднились ответить.

В опросе обсуждался также пункт рамочного соглашения о выводе израильского патруля безопасности из долины реки Иордан. Выяснилось, что 69,8% выступают против такого шага, в то время как только 14,3% поддерживают его. 15,9% затруднились ответить.

На вопрос, кто по их мнению лучше всего подходит, чтобы возглавить государство Израиль в это время, 34,3% респондентов указали премьер-министра Биньямина Нетаниягу является лучшим возможным кандидатом, после него идет Авигдор Либерман (8,9%), Нафтали Беннетт (7,9%), Ицхак Герцог (7,2%), Ципи Ливни (6,8%) и Яир Лапид (6,4%). 28,5% не дали никакого ответа.

Статистическая погрешность опроса не превышает 4,4%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK