Более 80% олим из Украины и России намерены остаться в Израиле

Более 80% олим из Украины и России намерены остаться в Израиле

Опрос, проведенный израильским министерством абсорбции, показал во вторник, что более 80% российских и украинских евреев, прибывших в Израиль после начала войны в Украине 24 февраля, намерены остаться в стране.

Профессор Зеэв Ханин, проводивший опрос, представил свои выводы на Евроазиатском еврейском конгрессе.

"Свыше 80% респондентов среди новых репатриантов из России и Украины хотят остаться в Израиле", - сказал он.

Цифры были немного выше у олимов из России: 83% из них ответили на вопрос положительно. Между тем, более 78% украинцев, совершивших алию после российского вторжения, заявили, что намерены остаться в Еврейском Государстве.

Почти 70% респондентов заявили, что довольны своими первыми шагами в Израиле, а 74% заявили, что они "очень довольны" финансовой поддержкой правительства.

Столько же респондентов заявили, что удовлетворены своими жилищными условиями и возможностями получения детьми образования.

Среди наиболее острых вопросов большинство респондентов назвали поиск постоянного жилья (66%), стабильную работу (63%), изучение иврита (73,7%).

По данным министерства, за первые пять месяцев текущего года в Израиль приехали более 28 тысяч евреев из России, Украины и Беларуси. Этот показатель более чем в два раза превышает цифры за аналогичный период прошлого года.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK