Бэнкси высмеял британских разведчиков?

Бэнкси высмеял британских разведчиков?

На одной из улиц британского города Челтнем появилось новое граффити: три секретных агента, подслушивающих у телефонной будки.

Эксперты почти не сомневаются - этот рисунок принадлежит легендарному уличному художнику, который работает под псевдонимом Бэнкси. Прохожие считают граффити забавным и охотно снимают его на фото и видеокамеры.

Неподалеку отсюда расположен Центр правительственной связи – штаб-квартира британской спецслужбы, ответственной за масштабную слежку за гражданами Великобритании и Евросоюза.

Данные об этом содержались в документах, рассекреченных экс-сотрудником АНБ и ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Настоящее имя уличного художника Бэнкси неизвестно. Он никогда не показывался на публике, пишет свои картины с помощью трафаретов и баллончиков с краской.

Бэнкси часто высмеивает идеологию Запада. Рисунок, появившийся в графстве Глостершир, нанесен вокруг телефонной будки. На стене изображены агенты в шляпах, плащах и темных очках. В то же время Бэнкси пока не подтвердил, что именно он автор этой работы

Штаб правительственной связи Великобритании наряду с Агентством национальной безопасности США остается в центре международного скандала из-за разоблачений Сноудена относительно их международной слежки и ее методов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK