Беглый раввин по части заметания следов даст фору Моссаду

Беглый раввин по части заметания следов даст фору Моссаду

Во вторник вновь был поднят вопрос о местонахождении беглого раввина Элиэзера Берланда, который был депортирован из Зимбабве в начале этого месяца по обвинению в превышении срока действия его визы.

Берланд, лидер хасидской секты "Шаву баним", ранее был обвинен в совершении непристойных действий в отношении нескольких молодых женщин из числа своей паствы. Раввин был объявлен в розыск полицией Израиля, но ему удалось бежать из страны до ареста. Берланд активно передвигался по свету, последовательно побывав в США , Италии и Швейцарии.

В конце концов, он нашел временное убежище в городе Марракеше, Марокко, а затем переехал в Зимбабве. Но на прошлой неделе, перед Песахом, еврейская община Йоханнесбурга из Южной Африки была уведомлена, что Берланд может отправиться туда на праздники.

Лидеры еврейской общины незадолго до начала праздника распространили уведомление, запрещающее Берланду посещать местные синагоги за предполагаемые преступления. В конечном счете, его приняла одна сефардская община. И этот шаг вызвал горячие протесты в городе.

Но, когда Пасах подходил к концу, поступила информация, что беглого раввина в Йоханнесбурге вообще не видели.

Источники, на которые ссылается портал "Аруц Шева", отмечают, что Элиэзер Берланд, возможно, "ушел в подполье", получив известие о том, что на прошлой был выдан международный ордер на его арест.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK