Автор "Масяни": У россиян есть страх перед правдой

Автор "Масяни": У россиян есть страх перед правдой

Автор культового мультипликационного сериала "Масяня" Олег Куваев заявил, что разочарован тем, что на новый эпизод, в котором Китай якобы начал войну против России, отреагировали гораздо острее, чем на видео с настоящими разрушениями и жертвами в Украине.

Отмечается, что новая серия шоу под названием "Санкт-Мариубург" за три дня собрала порядка трех миллионов просмотров на YouTube.

"Дело в том, что я действительно немного в шоке от большого количества реакций. Я не надеялся, что на самом деле будет столько внимания. И немного разочарован. Разочарован в том смысле, что этот рисованный персонаж ничего нового не сказал и ничего нового не изобразил", – сказал Олег Куваев изданию "Медуза".

Мультипликатор подчеркнул, что все события, изображенные в эпизоде - реальны. Во всех социальных сетях сейчас можно увидеть видео событий в Украине, но, по словам Куваева, россияне осознанно этого не делают.

"И там все гораздо страшнее, чем смерть каких-то рисованных персонажей. На самом деле все гораздо страшнее. У меня такое ощущение, что рисованный персонаж как-то больше задел людей – хотя, казалось бы, должно быть наоборот", – сказал иллюстратор.

По мнению Куваева, у народа России есть некий страх перед правдивой информацией, которая может нарушить их уже сложившееся мнение о войне в Украине и заставить переосмыслить свою причастность к геноциду.

"Вот это меня немного бесит. Почему нет такой реакции на живые ролики в YouTube? Кажется, люди просто боятся настоящей информации. Не хотят видеть то, что там происходит на самом деле. Не желают видеть последние месяцы Мариуполя", – добавил мультипликатор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK