Американские язычники избежали депортации: помог Один

Американка, придерживающая языческих взглядов, которая живет со своим парнем и его женой в Лондоне, выиграла юридическую баталию и не будет депортирована из Великобритании.

Суд счел веским ее аргумент о том, что религиозное верование, которого придерживаются все трое, запрещает развод как таковой.

25-летняя Эмили ДиСанто живет со своим бойфрендом Аланом Колфилдом и их совместной дочерью вместе с его женой, Энн-Мари Колфилд и их сыном.

Вначале женщине сказали, что она не могла оставаться в стране, потому что ее жизненная ситуация – это, по сути, полигамные отношения, которые в Великобритании запрещены, пишет газета Sunday Telegraph.

"Многоженство является в Великобритании незаконным, и министр иностранных дел имеет право де-факто предотвращать подобные возникающие ситуации, которые можно рассматривать как полигамные браки", - сообщил один из госчиновников.

Но ДиСанто, которая родом из Чикаго, удалось избежать депортации, поскольку она заявила, что религиозные воззрения их трио не дают Колфилдам возможности разойтись, поэтому они продолжают все вместе жить в одном доме. Все трое язычников почему-то поклоняются норвежским богам - Одину и Тору.

Адвокат ДиСанто, со своей стороны, заявил, что депортация его клиентки негативно скажется на ее дочери и сыне Колфилдов.

Судьи постановили: несоразмерно требовать от ДиСанто покинуть Великобританию и решили , что ей должно быть позволено остаться в стране на основании ее права на семейную жизнь.

В МИДе Британии выразили сожаление по поводу решения суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK