Африканские слоны оказались на грани полного вымирания

Африканские слоны оказались на грани полного вымирания

Совсем скоро человечество рискует лишиться таких прекрасных и благородных животных, как слоны. Похоже они могут повторить историю своих древних предков, мамонтом, и полностью исчезнуть с лица Земли.

Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП) на днях заявил, что африканские слоны находятся на грани исчезновения.

Африканские лесные слоны в настоящее время находятся на грани полного исчезновения, а саванный слон помещен в список вымирающих в международной Красной книге. Ранее эти животные считались "уязвимыми".

За последние три десятилетия количество лесных слонов сократилось более чем на 86%. Численность их сородичей в саванне сократилась как минимум на 60% за последние 50 лет. Причинами сокращения численности животных является браконьерство с целью добычи слоновой кости и сокращение мест обитания. По данным МСОП, в Африке осталось всего 415 тысяч слонов.

Ранее Всемирный банк сообщил, что будет выпускать облигации исчезающих видов дикой природы, доходы от которых направят на развитие популяции носорогов. Дело в том, что на сегодняшний день этот вид животных также находится под угрозой вымирания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK