Афганистан: Карзай критикует проамериканскую рекламу

Афганистан: Карзай критикует проамериканскую рекламу

В Афганистане растет напряженность между правительством Хамида Карзая и Вашингтоном.

В то же время в Кабуле по телевидению транслируются ролики, призывающие оставить американские войска в стране после 2014 года.

Рекламные видео привлекли критику афганских властей, поскольку они призывают президента Карзая подписать пакт о безопасности с США, который позволит американскому контингенту остаться в Афганистане.

Вещательные компании, которые пускали рекламы в эфир, попали под следствие по причине, что их источник финансирования неизвестен.

Рекламные ролики часто содержат интервью с афганцами, призывающими Карзая немедленно подписать соглашение.

Давление на общество является еще одним признаком растущей враждебности Карзая по отношению к США. На прошлой неделе президент, говоря о теракте в кабульском ресторане, обвинил Вашингтон в том, что он делает слишком мало для борьбы с терроризмом.

Эксперты обеспокоены тем, смогут ли власти Афганистана самостоятельно обеспечить безопасность в стране, поскольку есть сомнения по поводу лояльности в рядах афганской армии.

Иностранный военный контингент должен покинуть страну в конце этого года. В связи с этим эксперты задаются вопросом: смогут ли афганские силы безопасности противостоять "Аль-Каиде" и "Талибану" без поддержки солдат НАТО?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK