78% харедим поддерживают ограничения, 60% их нарушают

78% харедим поддерживают ограничения, 60% их нарушают

Большинство харедим верят в важность карантинных ограничений для сдерживания коронавируса COVID-19, но многие продолжают отправлять своих детей в школу, нарушая введенные правительством правила.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Askaria, опубликованные в среду, 30 декабря.

В частности, 78% харедим считают, что соблюдение правил минздрава во время пандемии имеет "большое" значение. 22% ответили, что придерживаться ограничений нет смысла.

60% респондентов отправляли своих детей в религиозные школы, которые открывались вопреки правилам. Из оставшихся 40% большинство не отпускали детей в учебные заведения, поскольку те были закрыты.

Почти каждый пятый – 19% – был инфицирован до того, как в Израиле началась третья волна. 98% респондентов заявили, что знают лично по крайней мере одного зараженного коронавирусом.

70% последователей литовского течения ортодоксального иудаизма сказали, что правила "очень важны". Тем не менее 70% респондентов отправляют своих детей в школы вопреки запретам.

41% хасидов назвали руководящие принципы минздрава "очень важными", а 66% – нарушили школьные ограничения.

Наиболее послушными были сефарды-харедим – лишь 25% отправляли детей в учебные заведения вопреки ограничениям, а 65% придерживались рекомендаций.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK