Минпрос запускает план по раздаче ноутбуков ученикам

Минпрос запускает план по раздаче ноутбуков ученикам

Школы в Цфате в рамках инициативы министра просвещения Йоава Галанта получили 750 новых ноутбуков, что является одним из первых шагов к тому, чтобы сделать сектор образования Израиля более инновационным.

Об этом сообщает муниципалитет Цфата.

Новые ноутбуки будут предоставлены учащимся, которые не смогли себе позволить компьютеры. Это также сыграет важную роль в обеспечении дистанционного обучения для детей во время пандемии.

Большая часть ноутбуков была отправлена в религиозные школы, где учатся подавляющее большинство учеников из семей, не имеющих компьютеров. Ноутбуки были предоставлены благодаря совместным усилиям муниципалитета Цфата, минпроса, инициативы "Компьютер для каждого ребенка" и ряда других организаций.

Мэр Цфата Шуки Охана поблагодарил Галанта за совместные усилия по оказанию помощи, отметив, что с начала пандемии коронавируса COVID-19 город предоставил более 2000 новых ноутбуков местным школам и учреждениям.

"Это настоящий праздник для детей Цфата. У многих учеников по всей стране нет компьютеров дома. Я благодарен за интенсивную работу, которую мы проделали в рамках привлечения большого количества компьютеров – более 2000 за последние пару месяцев", – сказал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK