Сколько стоит квартира в Краснодаре

Сколько стоит квартира в Краснодаре

Краснодарский край — юг России, привлекательный мягким климатом: жарким летом и умеренно-тёплой зимой. Также стабильное положение города и не уменьшающийся интерес среди приезжих обеспечивается, в том числе, насыщенной инфраструктурой с развитой медициной и образованием. По понятным причинам сюда особенно стремятся северяне.

В списке популярных городов края — Сочи, Анапа, Туапсе, Геленджик, однако острое желание переехать на ПМЖ вызывает именно Краснодар. Есть две причины: во-первых, Краснодар неизменно попадает в топ-5 самых комфортных городов России, а во-вторых, до моря отсюда — рукой подать.

Цены на жилье в Краснодаре далеко не самые высокие, а вот разнообразие типовых построек ничем не хуже, чем в северных городах — к примеру, на конец сентября в базе актуальных объявлений агентства недвижимости «Этажи» насчитывается более 6 тысяч предложений. Средняя цена квадрата за сентябрь 2020 составила 60 тыс. рублей.

Давайте разберемся, какие объекты на рынке недвижимости Краснодара востребованы больше всего: однокомнатные, двухкомнатные или многокомнатные апартаменты.

Сколько стоит квартира в Краснодаре | Фото:
Район Немецкая Деревня в Краснодаре

Однушки в Краснодаре

Однокомнатные квартиры в Краснодаре продаются чаще других — их покупают родители своим детям-студентам, поступившим в средние и высшие учебные заведения города, и люди, живущие отдельно. Средняя стоимость однушки — 2,3 млн. рублей.

Одно из популярных мест для покупки однокомнатной квартиры — застроенная высокими 16-этажными новостройками спальная часть Прикубанского района, который сейчас активно развивается. Здесь можно купить квартиру площадью 38 кв.м. за 2,25 млн. рублей.

Другой вариант — квартира площадью 25 кв.м. за 1,9 млн. рублей в ряде ЖДК на улице Героев Разведчиков. Здесь расположены уютные квартиры с современной планировкой, зачастую — сразу с мебелью. В районе отмечают удобную транспортную развязку и наличие объектов образования и медицины, магазинов.

Сколько стоит квартира в Краснодаре | Фото:

Фестивальный район Краснодара

Двушки в Краснодаре

Цены на двухкомнатные квартиры в Краснодаре стартуют от 2 млн. рублей и нередко достигают 3,4 млн. рублей. Яркий пример — двушка площадью 70 кв.м. на ул. им. Петра Метальникова, за которую просят 2,8 млн. рублей. Учитывая предпочтения краснодарцев, подобная квартира будет оснащена переделанным под второй уровень жилым техническим этажом и отличным дизайнерским ремонтом.

Другой вариант — двушка аналогичной площади на ул. Восточно-Кругликовской за 5,4 млн. рублей. Это апартаменты с евроремонтом и встроенной кухней, оформленной по последнему слову техники.

Сколько стоит квартира в Краснодаре | Фото:

ЖК «Времена года»

Трешки в Краснодаре

Трехкомнатные квартиры и многокомнатные апартаменты интересуют приезжих и жителей города на порядок меньше. Несмотря на это, в городе можно найти очень много достойных предложений о покупке многокомнатной недвижимости, особенно — в элитных ЖК в Фестивальном районе, Немецкой деревне и Старом центре. Цены стартуют от 4,5 млн. рублей.

Так, на Красной улице можно купить трешку площадью 62 кв. м. за 4,5 млн. рублей. Подобные объекты отличаются комфортным дизайнерским ремонтом — зачастую санузел выложен кафелем, в комнатах и на кухне – ламинат, а балкон и лоджия застеклены.

На площади Первого Мая доступны просторные квартиры площадью112 кв. м., которые можно приобрести примерно за 7,6 млн. рублей. Как правило, такие квартиры имеют два уровня и крутой ремонт и оснащены по последнему слову дизайна и техники.

Сколько стоит квартира в Краснодаре | Фото:

Элитные районы Краснодара

Студии в Краснодаре

Студии площадью около 28-35 кв. метров в Краснодаре стоят от 800 тыс. рублей до 1,9 мил. рублей. Средний ценник составляет 1 млн. рублей. Хорошие варианты можно найти на Южном проезде и в ряде ЖК на ул. Героя Хабибуллина.

В Краснодаре любят двухуровневое жилье, и планировка студий — не исключение. На первом этаже в студиях зачастую находятся кухня и гостиная, а на втором расположена спальная комната.

Сколько стоит квартира в Краснодаре | Фото:

Двухуровневая квартира-студия в Краснодаре

Выводы

Динамика стоимости квартир в Краснодаре показывает, что за этот год цены за квадрат заметно поднялись: в январе он стоил 54 тыс. рублей, а к сентябрю поднялся до 60 тыс. рублей. При этом самой дорогой территорией считается микрорайон Западный Город — от 74 тыс. рублей за квадрат, а самым недорогим — Прикубанский округ с ценой квадрата в 59 тыс. рублей.

Сколько стоит квартира в Краснодаре | Фото:


Однако купить квартиру недорого в спальном районе Краснодара вполне реально по цене 2,2-2,5 млн.рублей. Также можно воспользоваться ипотечным кредитованием, купить недвижимости в рассрочку или при участии материнского капитала. А для спокойного и верного оформления договора купли-продажи лучше обратиться в проверенное агентство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK