Витюн – юный талант, которого трудно убить

Витюн – юный талант, которого трудно убить

Обновленный состав команды «Navi» отлично стартовал на престижном турнире «OGA Pit». По мнению экспертов, работающих на https://dota2betz.com/ru/, во многом успех СНГ-коллектива обусловлен удачными действиями Витюна. Этот молодой игрок явно выделяется на фоне партнеров по команде, поэтому стоит более пристально присмотреться к его сильным сторонам.

Массовые драки на ранней стадии игры

За 7 карт, отыгранных на турнире «OGA Pit» (с учетом квалификационного раунда), игроки «Navi» суммарно записали на свой счет 232 убийства, а один Витюн сделал 166 фрагов. Исходя из вышеуказанной статистики, можно сделать вывод, что лидер «Нави» участвовал в большинстве драк своей команды. При этом Витюн далеко не всегда выбирает активных персонажей:

1. Морфлинг – 3 карты, 67% активности;
2. Лансер – 1 карта, 66% активности;
3. Спектра – 1 карта, 88% активности.

Конечно, подобные цифры напрямую связаны с выбором предметов. Если более детально рассмотреть пример Спектры, то на начальной стадии игры она получает в распоряжение Барабаны и Блейдмейл. Подобная сборка часто используется в обычных пабах, где решающую роль играет перемещение по карте, но Витюн без страха применяет ее в официальных матчах, невзирая на огромный груз ответственности.

Минимальное количество глупых ошибок

Довольно трудно вспомнить момент, когда Витюн хаотично передвигался по карте или глупо умирал, подставляя партнеров по команде. Конечно, при желании в игре такого мастера тоже можно найти ошибки, но этого явно мало, ведь главное – уметь воспользоваться оплошностями оппонента. Пока соперники «Navi» не слишком преуспели в данном аспекте, поэтому критиковать Витюна вряд ли стоит.

К тому же, лидер СНГ-коллектива не делает «чистых» ошибок. К примеру, время от времени он может отдавать первый фраг оппоненту, но при очной борьбе на линии такие оплошности случаются со всеми, особенно если приходится противостоять сразу нескольким соперникам. В частности, весьма показательный момент произошел по ходу игры с коллективом «5 men»: Витюн случайно попал под сайленс Пака, а потом не успел вовремя уйти под свою вышку. Впрочем, агрессивные действия включают в себя определенную долю риска, однако, даже невзирая на это, юный мастер лишь раз умер в начале матча за 7 последних карт. Согласитесь, довольно впечатляющий результат, ведь уровень конкуренции на профессиональной сцене максимально высокий. Уже сейчас Витюн мало в чем уступает топовым европейским и азиатским мастерам, но все еще не раскрыл весь свой потенциал. Главное – не останавливаться на достигнутом, продолжая прогрессировать стремительными темпами.

В завершении остается лишь поздравить боссов «Navi», которые провернули столь удачный трансфер. И пусть многие критики продолжают утверждать, что в нашем регионе слишком мало талантливых игроков, их точка зрения никого не волнует. Тем более, в СНГ появилась еще одна топовая команда, поэтому фанатам есть кого поддерживать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK