Джонни Депп снова проиграл своей бывшей "суд о клевете"

Джонни Депп снова проиграл своей бывшей "суд о клевете"

Британский Апелляционный суд был еще одним шансом для голливудского актера Джонни Деппа добиться справедливости и очистить свое имя после обвинений его бывшей жены. Речь идет об иске актера, который он выдвинул против газеты The Sun, которая назвала его «избивающим жену» (то есть Эмбер Херд). Однако ничего не вышло…

Юристы актера сделали упор на то, что на решение Высокого суда могло повлиять, в числе прочего, предположение, что Херд, вступая в брак с Деппом, не являлась, как заявлял актер, «золотоискательницей». «Ее пожертвование на благотворительность 7 миллионов долларов – вряд ли поступок, который можно было ожидать от «золотоискательницы», - сказал тогда судья, передает Deadline.

Позже выяснилось, что Херд не перечислила, как обещала в 2016 году, двум благотворительным организациям полученные в результате развода с Деппом $7 млн. Как вынуждены были признать юристы Херд, всё свелось к переводу на счет одной из этих организаций $100 тыс. И объяснили это тем, что актер впоследствии подал на свою бывшую жену в суд за клевету, и ей надо было зарезервировать эту сумму на возможную оплату судебных издержек.

На что юристы Деппа резонно заметили, что Депп подал этот иск только в 2019-м году, так что ничего не мешало Херд выполнить свое обещание с 2016-го года по 2019-й, Тем не менее, апелляционные судьи лорд-судья Дингеманс и лорд-судья Андерхилл, объявили в своем 14-страничном письменном решении, что апелляция Деппа не будет рассмотрена.

В качестве аргумента, обосновывающего это решение, апелляционные судьи заявили, что, во-первых, они не считают, что на решение в пользу Херд Высокого суда в Лондоне как-то повлияло ее обещание перечислить $7 млн на благотворительные цели. И, во-вторых, юристы Деппа вообще не поднимали вопрос о том, что деньги не были перечислены на благотворительность в полном объеме, в Высоком суде.

Что же, впереди еще один суд между бывшими супругами – уже в США, который пока перенесен до 11-го апреля 2022-го года. С одной стороны, решение апелляционных судей будет на нем аргументом в пользу Херд. С другой – еще больше года впереди, и кто знает, что за это время случится.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK