Прокуратура обжаловала приговор известному актеру Моше Ивги

Прокуратура обжаловала приговор известному актеру Моше Ивги

В понедельник, 24 августа, государственная прокуратура обжаловала приговор актеру Моше Ивги, обвиненному в совершении непристойных действий и сексуальных домогательствах к трем женщинам.

В январе магистратский суд Хайфы признал Ивги виновным по одному пункту обвинения в непристойном поведении по отношению к женщине и оправдал по двум другим делам. В июле его приговорили к шести месяцам общественных работ и обязали выплатить своей жертве 10 000 шекелей (примерно 2 900 долларов США).

Судья Зив Рафаэли сообщил суду, что избавил 66-летнего Ивги от тюремного заключения из-за его возраста и ранее законопослушного поведения.

В своей апелляции в Окружной суд Хайфы в понедельник прокуроры, которые потребовали приговорить Ивги к 15 месяцам тюремного заключения, заявили, что многочисленные отдельные жалобы на актера демонстрируют образец поведения.

Суд постановил, что его действия не являлись незаконными. "Доказательства, представленные суду, свидетельствуют о последовательном подходе, а также об унизительном сексуальном отношении Ивги к женщинам, как на словах, так и на деле", - утверждали прокуроры.

Они отметили, что суд сам постановил, что "снова и снова обвиняемый уклонялся от четкой версии [событий] ... показания обвиняемого были уклончивыми ... и в основном ненадежными".

В апелляции адвокат Ивги указал о новых свидетелях и доказательствах его невиновности. Ивги с самого начала отрицал свою вину и объявил о своем намерении подать апелляцию после вынесения приговора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK