Блогерша не мыла голову два года и удивилась результату

Блогерша не мыла голову два года и удивилась результату

Финская студентка два года не пользовалась шампунем и кондиционером, удивив мир неожиданным результатом.

По данным Daily Mail, после продолжительных мучений она заметила явное улучшение в состоянии волос.

Так, Айрис Хайккинен из финского поселка Инари увлеклась движением бьюти-блогеров, которые призывают полностью отказаться от средств для мытья головы. Они считают, что волосы способны самоочищаться за счет естественных масел.

Когда 24-летняя блогерша отказалась от шампуня, то начала страдать из-за вполне ожидаемого зуда кожи головы. Чтобы избавиться от мучений, она перепробовала разные средства, включая яблочный уксус и соду. С сентября 2017 года девушка моет голову исключительно водой и только раз в несколько месяцев добавляет каплю кокосового масла.

"Раньше я мыла голову каждые пару дней, и она была чересчур чистой. В результате кожа головы пересыхала и чесалась. Но когда я перестала пользоваться шампунем, зуд ушел. В самом начале был момент, когда мои волосы выглядели жирными, но стоило немного потерпеть, и они пришли в норму", – призналась Хайккинен.

Сейчас у девушки здоровые и густые волосы, которыми она весьма довольна. Однако окружающим сложно поверить, что она так долго не использует средства для ухода за волосами, хотя многие признают, что выглядит блогерша сейчас лучше, чем два года назад.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK