Книжный уголок в Галерее UNITY ART HOUSE

Книжный уголок в Галерее UNITY ART HOUSE

Книга, и не просто книга, а хорошая книга. Вкусный кофе или ароматный чай. Уютная атмосфера галереи. Прекрасный способ вернуть себе душевное равновесие и хорошее настроение. Погрузиться в мир героев книг, следить за переплетением их судеб.

Галерея UNITY ART HOUSE приглашает вас в книжный уголок.

Книги русскоязычных и ивритоязычных писателей можно не только приобрести, но и почитать на месте. А заодно узнать о самих писателях, и даже побывать на творческой встрече с ними.

Раз в месяц, в последнюю среду каждого месяца в Галерее проходит «Творческая Среда» - встречи писателей, читателей, поэтов, музыкантов. Можно представить свои произведения, если вы пишите или только пробуете писать. Пообщаться, послушать стихи, прозу, музыку.

Книжный уголок в Галерее UNITY ART HOUSE | Фото:

Недавно в галерее прошла презентации книги Елены Улановской «Пальмы на асфальте». Книга в конце прошлого года вышла в переводе на иврит (переводчик Диана Шнайдеман, иллюстрации в книге Эдуарда Бреслера). «Перевод на иврит книги, которая названа обозревателями «Энциклопедией русской алии», очень важный момент. И дело не только в гордости, что моя книга вышла еще на одном языке, - говорит писатель, драматург Елена Улановская. – Важность в том, что теперь то поколение, которое приехало в Израиль совсем маленькими или родились уже тут, могут прочитать на иврите, ставшем для них родным языком, историю алии. Лучше понять своих родителей и то, что происходило в их жизни. Эта книга поможет ивритоговорящей и русской улицам лучше понять друг друга».

В Галерее можно приобрести и русский, и ивритский вариант книги. Как и другие книги Елены Улановской.

Книжный уголок в Галерее UNITY ART HOUSE | Фото:

Еще один интересный писатель, которого представляет Галерея – Ольга Меклер. «При всём уважении к фантастике и любви к сказкам не считаю нужным выдумывать сюжеты - их щедро разбрасывает реальность.
Наше дело - подобрать и изложить в доступной форме. Это, конечно, не исключает некоторой метафоричности и полёта авторской фантазии». Так говорит о своем творчестве Ольга. Ее рассказы и повести - посредничество между прошлыми и будущими поколениями. В них много в них личного, ценного своей бесконечно чуткой любовью и уважением к истории своей семьи, ее корням. Много юмора. И глубокое чувствование всего, что происходит. Погружаясь в мир ее книг, получаешь огромное удовольствие от вкуса слов, от сюжета, от яркости метафор и характеров героев.

Книжный уголок в Галерее UNITY ART HOUSE | Фото:

Можно в галерее также познакомиться и с книгами других авторов. Вероника Сара Синюк, Ирена Тверской, Ирина Авраменко, Татьяна Плетинская. А скоро нам предстоит и презентация новой книги Ольги Мороз.
2021 год – год литературы и иллюстраций к книгам. Это один из новых проектов наступившего года в Галерее UNITY ART HOUSE. Выставки иллюстраций к книгам писателей, представленных в галерее. Совместное творчество писателей и художников. Это еще впереди.

А пока… пока у вас уже есть возможность посетить уютную галерею, расположенную в центре старого Яффо, почитать хорошую книгу, посмотреть картины и изделия, представленные здесь, выпить чашечку кофе и получить заряд вдохновения и хорошего настроения. Давид Разиель 6, Яффо

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK