ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Выбираем вариант остекления балкона

Выбираем вариант остекления балкона

Открытое пространство балкона является полезным только в теплую погоду, когда на улице стоит отличная погода. В холодные дни зимы и осени, сопровождающиеся обильными дождями и снегопадами, такой балкон превращается в настоящую проблему. Пыль, сезонная грязь, излишняя влага и прочие моменты понижают функциональность данной зоны. Единственным выходом из такой ситуации становится профессиональное остекление балкона или лоджии, заказать которое можно здесь.

В чем прелесть остекленного балкона?

Остекленный балкон – это не только утепление и защита квартиры от уличного шума, но и дополнительное жилое пространство. Здесь можно обустроить рабочий кабинет, красивую террасу, зимний сад, библиотеку, кладовую или же просто расширить комнату за счет балконного пространства.

Остекление будет надежно защищать балкон от снега и дождя, лишней влаги, холода, ветра, пыли и птиц, поэтому здесь можно будет установить любую мебель. При этом убирать на балконе нужно будет реже.

Чтобы остекленный балкон или лоджия на отлично справлялись с поставленными задачами, проведение работ по установке стеклопакетов стоит доверить специалистам.

Теплое или холодное?

Принимающий заказ менеджер обязательно спросит подающего заявку клиента, какой тип остекления ему необходим: теплый или холодный. Часто именно этот вопрос вводит в заблуждение, поскольку клиент не задумывался о своих предпочтениях. На самом деле все не так сложно.

Если говорить простыми словами, то холодное остекление подразумевает установку стеклопакетов без дополнительного утепления стен, пола и потолка балкона. В теплом варианте предусмотрено обязательное утепление перечисленных составляющих.

При холодном остеклении температура внутри балкона при закрытых окнах будет на несколько градусов выше, чем на улице. Естественно, что постоянно находиться в такой зоне в холодное время года будет некомфортно.

При теплом остеклении температура внутри будет такой же, как и в квартире, благодаря чему остекленный балкон можно использовать как пространство для зимнего сада, террасы и так далее.

Теплый вариант обойдется дороже, чем холодный.

Какие стеклопакеты выбрать?

Здесь все будет зависеть от особенностей климата региона, уровня шума и предпочтений заказчика. В большинстве случаев клиенты делают выбор в пользу двойных или тройных вариантов.

Что касается способа открытия створок, они также могут быть разными. Наиболее популярным является распашной тип открытия, когда створки распахиваются как дверцы шкафа. Такой вариант является удобным только для просторных балконов. Обладателям небольших балконов лучше делать выбор в пользу раздвижных створок, которые при открывании движутся вдоль корпуса конструкции.

Сколько стоит остекление?

Точного ответа на данный вопрос не существует. Стоимость каждого отдельного проекта рассчитывается в индивидуальном порядке с учетом величины балкона, типа выбранного остекления, вида стеклопакетов и некоторых других моментов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK