Автобусный музей "Эгед" приглашает на Песах

Автобусный музей "Эгед" приглашает на Песах

Исторический центр Эгеда откроется бесплатно для семей на Песах. Автобусный музей, который находится под открытым небом, будет работать по всем правилам «тав ярок» - вход разрешен для детей до 16 лет и для всех обладателей зеленого паспорта старше 16 лет.

Посетители Центра смогут окунуться в атмосферу первых дней основания государства и почувствовать себя пассажирами служивших в те времена автобусов. Для детей – это увлекательное путешествие, для взрослых – встреча со своим детством и юностью.

В салон многих автобусов можно зайти: подивиться ретро-дизайну, увидеть специальную сумку водителя, устройство для монет и компостер с индивидуальным рисунком прокола, который был у каждого водителя "Эгед" во времена, предшествовавшие эпохе бумажных билетов, которую уже не застали многие юные владельцы карточек "Рав-Кав".

Директор и основатель Центра истории "Эгед" Ноах Слуцкий убежден, что о самых важных событиях прошлого можно и нужно рассказывать простым языком, понятным и взрослым, и детям, тогда история затронет сердце каждого. "У большинства автобусов в Центре есть свой собственный рассказ, - говорит Ноах, - Старый форд, прозванный в народе кастрюлей – форд "Тэпале" (идиш), можно было часто увидеть в 30-х годах на проселочных дорогах. Курсируя между поселениями, он доставлял яйца, бидоны с молоком, кур и овощи. Совсем рядом знаменитый автобус 2094, который был атакован на следующий день после провозглашения государства Израиль; с этого нападения на перекрестке Нахалим началась Война за Независимость. Первый автобус, который отправился в Санта-Катарину после Шестидневной войны; двухэтажный автобус, который эксплуатировался "Эгед" в 90-х годах".

Исторический центр Эгеда расположен на улице Дан Шомрон в Холоне. Он будет открыт на Песах с понедельника по четверг в период с 29 марта по 1 апреля, с 8: 00–12:00. Вход и парковка бесплатны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK