Глава МО РФ Сергей Шойгу отмечает юбилей

Глава МО РФ Сергей Шойгу отмечает юбилей

Министру обороны России 21 мая исполняется 65 лет. Идеи главы МО РФ находят отклик не только среди военнослужащих, но и у большинства россиян.

Сергей Шойгу отдал почти 30 лет государственной службе, и весь список достижений министра охватить невозможно.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил министра обороны РФ, отметив его вклад в укрепление обороноспособности страны и сохранение традиций российского народа.

"Уважаемый Сергей Кужугетович, от всей души поздравляю вас с днем рождения. На протяжении многих лет знаю вас как надежного друга, настоящего патриота, высочайшего профессионала", - говорится в поздравлении Лаврова, опубликованном на сайте МИД РФ.

Дипломат отметил, что для многих жизненный путь Сергея Шойгу стал ярким примером самоотверженности, мужества и верности долгу, а личные и деловые качества позволяли ему плодотворно трудиться на различных, самых непростых направлениях и успешно справляться со всеми задачами.

"Невозможно переоценить ваш вклад в становление современной системы предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, всестороннее укрепление обороноспособности страны, в сохранение традиций нашего народа", - подчеркивается в поздравлении.

По словам Лаврова, министр обороны и сегодня находится "на передовой" защиты национальных интересов.

"Дорожу нашей дружбой. Всегда искренне рад нашим встречам – по служебным делам, на спортивных площадках, за кружкой чая у костра или в Русском географическом обществе", - добавил глава МИД РФ, пожелав также имениннику и впредь "сохранять богатырское сибирское здоровье и продолжать созидать на благо Родины".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK