ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Доставка грузов морем: особенности и преимущества

Доставка грузов морем: особенности и преимущества

Сегодня в Поднебесной изготавливают практически все виды товаров: от продукции легкой промышленности до автомобилей. При довольно неплохих качественных показателях и эффектном виде стоимость изготовленных местными производителями товаров остается вполне приемлемой. По этой причине такая услуга, как морская перевозка из Китая, остается довольно востребованной среди предпринимателей, ведущих бизнес на территории стран СНГ.

Перевозка сборных грузов

Большинство бизнесменов заказывают перевозку небольших партий товаров морем. В подобной ситуации заказ отдельного контейнера является нецелесообразным и слишком дорогостоящим. По этой причине перевозчики предлагают клиентам такую услугу, как LCL или формирование сборных контейнеров. Такой вариант содействия дает возможность предпринимателям перевозить по морю малогабаритные грузы, оплачивая при этом только ту площадь, которую занимает заказанный ими товар. То есть внутри одного контейнера располагаются грузы разных владельцев, которые должны быть доставлены в одном направлении. В данном случае цена доставки распределяется между несколькими клиентами, что очень выгодно для последних. Соответственно, уменьшая цену транспортных услуг, можно понизить себестоимость продукции, что благоприятно отразится на величине маржи.

Больше об особенностях предоставления услуги можно узнать тут https://m3cargo.com/ru/poleznaya-informatsiya/tsena-za-1m3/.

В чем прелесть морской перевозки

Транспортировка сборных грузов по морю имеет определенный набор преимуществ, в числе которых:

• невысокая стоимость услуги;
• отсутствие ограничений по весу и объему;
• возможность оформления заказа несколькими поставщиками и его консолидация на складе.


НО! Делая выбор в пользу данного вида транспортировки груза, следует обратить внимание на то, что таким образом можно перевозить далеко не все грузы. Полный перечень запрещенных для транспортировки морем грузов можно найти на сайте компании, предоставляющей соответствующие услуги.

Как скоро можно получить перевозимый по морю груз?

Формирование одного контейнера занимает порядка 6-7 дней. Длительность периода транспортировки заказа зависит от удаленности конечного пункта. Помимо предоставления контейнера компания, оказывающая соответствующую услугу, также берет на себя хлопоты, связанные с оформлением документов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK