2-метровая стена раздора рассорила Цукербега с соседями

2-метровая стена раздора рассорила Цукербега с соседями

Основатель и владелец соцсети Facebook Марк Цукерберг разгневал своих соседей – самый обеспеченный еврей в мире стал счастливым обладателем огромного участка земли возле океана на Гавайях, вокруг которого стал возводить двухметровую каменную стену, чем лишил местных старожилов прекрасного пейзажа.

"Очень грустно, что кто-то приходит, покупает землю и первое, что делает, это отрезает местных жителей от того вида, который был доступен нам годами", - говорит один из жителей города Килауеа Ги Холл.

Кроме отобранного морского пейзажа, жители города обеспокоены тем, что стена оградит их и от бриза, который является настоящим спасением в жаркие дни.

Как говорит генеральный менеджер острова Шон Смит, Марк Цукерберг приобрел у местного совета 4 кв. км земли за 200 млн. долларов, а стена вдоль его имения должна снизить уровень автомобильного шума и не является нарушением. Несмотря на то, что соседи миллиардера неоднократно просили Смита повлиять на ситуацию, он дал им понять, что ничего решить не в состоянии.

Поэтому жители Килауеа пытались связаться с Марком Цукербергом лично – расклеивали объявления на стене, писали ему письма в Facebook и пытались передать сообщения через его работников на участке, но все напрасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK