Минздрав утвердил открытие ресторанов и бассейнов: правила

Минздрав утвердил открытие ресторанов и бассейнов: правила

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн официально подписал распоряжение, разрешающее барам, ресторанам, ночным клубам, бассейнам и отелям возобновить работу.

Также могут официально проводиться неформальные занятия, сообщает пресс-служба минздрава.

Таким образом, все вышеперечисленные заведения возобновят работу с 27 мая. Однако сохраняется ограничение на количество посетителей.

В частности, рестораны, бары и ночные клубы, в которых может разместиться до 100 посетителей, могут работать на полную мощность. Тем временем большие заведения имеют право заполняться лишь на 85%.

Столики должны быть расположены между собой на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Все клиенты при посещении общественного места должны подписывать декларацию о своем здоровье и допускаться лишь в том случае, если не имеют высокую температуру.

Официанты будут работать в защитных масках, а в залах должна поддерживаться чистота и проводиться дезинфекция.

В бассейнах каждому пловцу должно быть предоставлено 10 квадратных метров вдоль бассейна и 6 квадратных метров в воде.

В подростковых клубах и кружках будет действовать правило "капсулы". Группа учащихся будет разбиваться на несколько более мелких подгрупп.

Во время занятий в помещении "социальная дистанция" увеличится до 5 метров. А во время встреч на воздухе будет позволено находиться на расстоянии 2 метров друг от друга. Приказ все еще требует одобрения правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK