10 способов, как экономить деньги на одежде

10 способов, как экономить деньги на одежде

Нам всем нужна одежда, но она может быть дорогой покупкой. Так, например, житель США тратит на одежду в среднем до 1700 долларов в год. Для семьи из четырех человек в сумме получается почти 7000 долларов. Это немалые деньги, которые можно было с не меньшей пользой потратить на другие нужды. К счастью, есть способы сэкономить на одежде сотни или даже тысячи долларов ежегодно.

1. Интернет-магазины

Не ограничивайтесь приобретением вещей в розничных торговой сети. Многие выгодные и разнообразные предложения можно найти в интернете. Сейчас все популярные бренды имеют свои сайты. Здесь вы можете заказать понравившиеся модели одежды, а если не подойдет размер – без проблем его вернуть. Объединив покупку с промо-кодом или купоном, вы потенциально можете сэкономить 70 процентов или более.

2. Пользуйтесь кэшбэк-сервисами

Если кэшбэк ранее был чем-то новым для большинства людей, то сейчас он плотно вошел в повседневную жизнь. Кэшбэк можно получить за поездку на такси, рассчитываясь банковской картой ну и, конечно же, за покупки одежды в интернете. Найти лучшие предложения от популярных продавцов помогут кэшбэк-сервисы. Например, Cashback24.ee возвратит до 27.6% за покупку на AliExpress, 3.2% за покупку на Asos.com, 4.8% за Ivrose и т.д.

3. Продажа

Заключается в том, что если, например, свитер вам мал или, наоборот, вы похудели и брюки больше не подходят, то не выбрасывайте одежду, а продавайте её. Вы можете избавиться от них в интернете через сайты объявлений. Хотя это может быть и не так много, но всё же лучше, чем ничего.

4. Комиссионные магазины

Такие магазины реализуют ношенную одежду, которая может быть уже ненужной их владельцам. Тем не менее, вещи ещё вполне могут носиться и выглядеть презентабельно. Для людей с невысоким достатком самым привлекательным фактором является цена. Поэтому такие комиссионки имеют еженедельные продажи и высокий товарооборот.

5. Сезонные покупки

Не чувствуйте себя глупо, покупая купальник в середине декабря. Покупка вне сезона может принести вам немалые скидки. Проведите ревизию в шкафах и ящиках, а затем спланируйте, что требуется заменить или пополнить. Если нужно новое пальто — купите его летом.

6. Химчистка

Частая химчистка лёгких вещей — рубашек, блузок, платьев и других быстро изнашивает дорогие фирменные вещи, уменьшая срок их службы и, вынуждая вас чаще тратиться на их замену. Вместо этого выбирайте одежду из материалов, которые можно легко стирать дома без лишних хлопот и затрат.

7. Стирка в домашних условиях

Техническое состояние и возможности вашей стиральной машины также оказывает влияние на сохранность вещей и экономию средств.

Например, заклинивание стиральной машины с одеждой каждый раз, когда вы загружаете её, может повредить новые или дорогие вещи. Вместо этого, простирайте вещи холодной водой на щадящем цикле. Деликатную одежду следует стирать вручную.

8. Ремонт изношенной одежды

Если у твоей любимой пары брюк есть дырка или у рубашки не хватает пуговицы, то вместо того, чтобы выбросить свою слегка разорванную одежду, возьмите иглу и нить и аккуратно зашейте их. Вы даже можете превратить старые брюки в шорты с помощью ножниц. Также возможно замаскировать дефекты в одежде различными аппликациями.

9. Бренды

Если вы не являетесь знаменитостью, выходящей ночью в город, действительно ли покупка дизайнерской брендовой одежды имеет для вас значение? LC Waikiki, H&M, Zara предлагают недорогие джинсы и футболки для посещения места учёбы или работы, прогулок по городу, выезду на природу и прочих мероприятий.

10. Избегайте покупок в торговых центрах

Много одежды низкого качества выставлены в торговых центрах. Однако цены, как правило, здесь намного выше, чем уровень качества.

Вполне возможно, что существуют и другие способы экономии денег на одежде, которые можно перенять, наблюдая за поведением родственников, знакомых или друзей. Просто нужно приучить себя наблюдать, действовать по образцу или проявлять фантазию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK