Прошел Украино-Израильский товарищеский турнир по теннису | Фото: AFP

Прошел Украино-Израильский товарищеский турнир по теннису

16-17 апреля 2021 года в Израиле прошел первый Украинско-Израильский товарищеский теннисный турнир, в котором приняли участие дипломаты иностранных государств и МИД Израиля, официальные лица, представители бизнеса двух стран, широкая общественность и масс-медиа.

Открывая официальную часть соревнований, Посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук отметил, что целью мероприятия является развитие двустороннего дипломатического и бизнес-партнерства, расширение сотрудничества в направлении спорта и культуры, а также укрепление международных связей и контактов.

Двухдневные соревнования проходили в двух категориях - одиночные и парные.

Кубок победителя получил Посол Королевства Швеция в Государстве Израиль Эрик Уллехаг. Во время вручения награды Посол поблагодарил организаторов мероприятия и подчеркнул, что Швецию и Украину объединяют не только цвета национального флага, но и тесные дружеские отношения между странами.

Эрик Уллехаг отметил неизменную поддержку Швецией суверенитета и территориальной целостности Украины.

Второе место в турнире занял представитель Израиля, третье - представитель Украины.

Мероприятие организовано Посольством Украины в Государстве Израиль совместно с ALISA Wonderland charity foundation, основатель - Алиса Цудик, Global Israeli Initiative, основатель - Алена Новгородская, Simple Investment, основатель - Игаль Иоффе, и при поддержке партнеров и спонсоров.

Фото: Таня Гур

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK