Тель-Авив: бары превратились в "синагоги"

Тель-Авив: бары превратились в "синагоги"

Владельцы ряда баров Тель-Авива объявили свои заведения "синагогами" в знак протеста против планов правительства по введению с пятницы тотального карантина, во время которого не позволено ресторанам работать, но разрешено проводить молитвы по всей стране.

Об этом сообщил 12 канал.

По данным телеканала, два заведения Тель-Авива развесили плакаты, на которых объявлено, что отныне они являются синагогами. Владельцы указанных заведений подают это как акцию протеста, хотя восставать против правительственных ограничений не собираются, но не исключают полностью такой возможности.

"Вам кажется разумным, что вы можете привести в синагогу 100 человек, а я, у которого есть ресторан на 300 человек, не могу впустить даже 30? Это действительно имеет для вас смысл", – задался вопросом владелец Shishko Элад Дор.

Синагогам будет разрешено открыться во время карантина, поскольку в Израиле будут отмечаться три религиозных праздника: Рош ха-Шана, Йом Кипур и Суккот. Согласно правительственным постановлениям, молитвы в закрытых помещениях будут разрешены проводить группами по 10 человек. Разрешенное количество групп в одном помещении зависит от его размера и количества входов в здание.

По словам критиков такого решения, таким образом на молитвы могут собираться десятки людей, в то время как менее массовые собрания в других заведениях будут запрещены.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK