Минздрав требует, чтобы на пляжи ходили в масках

Минздрав требует, чтобы на пляжи ходили в масках

Израильские пляжи официально открываются 20 мая, но волна экстремальной жары, обрушившаяся на страну, выгнала израильтян к морю уже в минувшие выходные.

Министр внутренних дел Арье Дери объявил об открытии пляжей в Израиле и начале купального сезона в среду, 20 мая, на фоне снятие карантинных ограничений.

Это решение последовало за консультацией Дери, премьер-министра Биньямина Нетаниягу и главы Совета национальной безопасности Меира Бен-Шаббата.

Местные власти должны будут подготовить пляжи под своей юрисдикцией к 20 мая.

Между тем, министерство здравоохранения и министерство внутренних дел сформулировали “фиолетовый стандарт” в рамках которого в среду можно будет вернуться на пляжи.

Поскольку количество отдыхающих на пляжах невозможно ограничить, от местных властей будут требовать, чтобы они следили за соблюдением социальной дистанции между находящимися на пляже - два метра. Местные власти также должны будут разместить на пляжах ясные правила поведения во время отдыха.

На период кризиса коронавируса отдыхающим не будут выдаваться лежаки для загорания, столы и стулья, использование раздевалок и душей в закрытых помещениях будет запрещено.

Уборщики и муниципальные инспекторы на пляжах будут обязаны носить маски. Киоски и рестораны должны работать в соответствии с требованиями министерства здравоохранения - то есть продавать еду и напитки только на вынос. 

Одновременно сообщается о том, что правительство Израиля рассматривает возможность более раннего открытия ресторанов, чем было запланировано.


В частности, рестораны могут открыться уже на этой или в начале следующей недели.

Это стало возможным благодаря постоянному снижению количества зараженных смертоносным коронавирусом COVID-19 в Израиле.

Решение правительства по поводу открытия ресторанов, кафе и пабов, как ожидается, будет вынесено в ближайшее время.

Отметим, что в последнее время росло недовольство по поводу закрытых заведений общественного питания. Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи и вовсе пригрозил бунтом, если рестораны не будут открыты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK