Советы тем, кто хочет накачать ягодицы

Советы тем, кто хочет накачать ягодицы

Накачанные, упругие ягодицы – не только дань моде, но и показатель красоты и здоровья. Большая ягодичная мышца выпрямляет туловище, помогает держать осанку, делает ноги более рельефными и в целом повышает силовые показатели организма. Но многие девушки переживают о том, что вместе с красивой округлостью задней части бедра они получат слишком массивные ноги. О том, какой должна быть тренировка для ягодиц, чтобы прокачалась только требуемая зона, читайте ниже.

Только правильные упражнения

Если вы являетесь новичком в сфере спорта, обратитесь за советом к тренеру. Специалист поможет вам составить комплекс, нацеленный на воздействие именно на ягодичную мышцу. Тренировки в зале вполне могут быть дополнены определенными упражнениями в домашних условиях, при выполнении которых задействован вес собственного тела или простой инвентарь.

Распрощайся с большим весом

Тренировки с большим весом способствуют активации работы не только ягодиц, но и мышц ног. Чтобы не получить дополнительный объем в нежелательной зоне, откажитесь от большого веса. Вместо того чтобы бежать за утяжелителями или гантелями, лучше сделайте выбор в пользу большего числа повторений.

Делайте присед грамотно!

Без приседаний вы никогда не накачаете ягодицы, потому что это упражнение является базовым.

Нередко желающие получить красивую попу приседают слишком низко. Это ошибка! Такой присед задействует квадрицепсы ног. В итоге, вы рискуете получить не только объемную попу, но и широкие бедра.

Чтобы получить желаемый эффект и оставить ноги стройными, приседайте, стараясь не опускать ниже параллели с полом.

Без кардио никуда

Не стоит отказываться от кардио. Чтобы получить равномерно развитое спортивное тело, необходимо чередовать силовые тренировки с кардионагрузками и днями отдыха. Интенсивность нагрузки будет зависеть от состояния здоровья, желаемого результата и количества времени, которое вы готовы будете потратить на тренировки.

Правильное питание

Ежедневный рацион должен быть сбалансированным. В противном случае мышцы будут расти, а накопленный жир так и будет оставаться на месте. Поэтому необходимо следить за балансом жиров, углеводов и белков. При необходимости составить правильный рацион поможет ваш тренер.

Также существуют некоторые другие рекомендации, позволяющие получить упругие ягодицы за короткий период времени.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK